欢迎您进入南阳电视台"南都在线"![注册 | 登陆]

微信 | 微博 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站首页

南阳

当前位置:首页>>南阳

2017年南阳市优秀教师和优秀教育工作者名单

发布时间:2017-09-08

来源:南阳日报-南阳网

优秀教师:

程枫 李廷树 高景春 王范(女) 周丰爽(女)陈安民 史玉超 梁东海 陈洁敏(女)杨清梅(女) 周跃辉 刘斌 刘军林 张子良宋春雨(女) 郭顺香(女) 赵丽(女) 张献冰王玉玲(女) 张慧(女) 胡建锐(女) 王廷贤(女)赵书英(女) 金线泽 苏克虎 乔献 杨国芳(女)夏红卫(女) 王旭峰 李强 陈俊荣(女)韩朋(女) 黄勉(女) 段旭阳 王亚 杨柳刚郑继远 朱培旺 刘明 乔荣雷 李艳(女)袁雪英(女) 樊为全 李珂 姚国恒 张晓丽(女)邢克 姜素文(女) 周晓喻(女) 钱建国蒋红云(女) 闫志武 左全娟(女) 王彦(女)

优秀教育工作者:张永川

宛城区

优秀教师:

刘德元  张娟(女)  马晓朋  梁朝阳 李清玖(女)邓建彬  廖征  秦军磊(女)  吴婉萍(女)周小华(女)  陈娜(女)  米玉(女)  许世菊(女)齐磊  贾艳梅(女)  徐玲泽(女)  吴朝会(女)任艳伟(女)  赵剑  赵旭(女)  李玮玮(女)梁松林(女) 叶书英(女) 张华冲  孙克宇杨钊 杨森  张晓华(女) 段春晓(女)刘运东  张国举  杨其娟(女)  蒋奇刚王伟娜(女)  苏珍(女)  张娟(女)  肖云星陶森  周同心

优秀教育工作者:

杜耀显  刘军宇  查光明

镇平县

优秀教师:

李秀云(女)  姜典伟  魏家贤(女)  司吉红吴英丽(女)  党建华  刘国安  李鸿飞(女)刘辉果(女)  闫天辉(女)  王云  杨英会(女)瓮亚丽(女) 张振华(女)  刘光新  仝永献王伟 裴丽(女)  张中华  谢宏理  李浩丁晓南 王立峰  王德恒  石平(女)  任旭生张娜(女)  唐子恒  刘林波  郭清华(女)梁聪双 张骥(女)  沙金枝(女) 焦国云(女)朱华(女) 高连山 李晓燕(女) 王中跃吴书义(女) 李冰(女) 王朋会(女) 王华永闻华利(女) 阮振宇 吴玉红(女) 杨海霞(女)陈素一(女) 张谦(女) 段清泽

优秀教育工作者:

张亚军 孙高 易从彦 张书华

内乡县

优秀教师:

时晓娜(女) 王晓(女) 陈洁(女) 李浩(女)苗先芝(女) 李红强 李长生 刘德进袁豫正 靳小燕(女) 郭训 郑建侠(女)王克苗(女) 赵丽(女) 刘春娥(女) 齐朝华(女)张松峰(女) 刘智会 庞文先(女) 孙祎龙张金红 张宝锋 常军锋 李香平(女) 朱俊丽(女)李静(女) 吕志伟 邢运杰 张国冬 张炳文穆红苗(女) 赵香锋 吕让(女) 张祖悌(女)王大朋 邢明理 李国英(女) 靳天煜王明伟 路子亮(女) 范海慧(女) 齐江静(女)陈海丽(女)

优秀教育工作者:

张星 高廷权

西峡县

优秀教师:

刘玉国 王东洋 董国雷 马志富 张翼(女)王莹(女) 李会国 徐恩锋 李长海 吕小飞庞云(女) 张文周 李水泉 朱国洲 李宏伟胡东辽 苗金铎 姬小红(女) 贾燕嫣(女)周风琴(女) 李三建(女) 郭彦(女) 余雪燕(女)孙丽平(女) 杨立波(女) 梁瑞峰(女) 靳方伟张继森 陈晓峰 包训丽(女) 齐颖(女)代迪(女) 陈东敏(女) 樊志立 张琳(女)优秀教育工作者:

高志远 董翼(女) 栗武

淅川县

优秀教师:

侯新华 邹雪玲(女) 贾明波 杨好青 周君(女)吴秀龙 史晓(女) 陈俊涛 张乐 王军平(女)刘娟(女) 庞学勤 詹翼远(女) 孙君学程传静(女) 孙中云(女) 郑建有 王胜才彭霖 张文霞(女) 李平(女) 章林锋王亚(女) 王飞(女) 郭晋源 张会会(女)马晓(女) 张柯(女) 李红敏(女) 孙莉(女)刘强 盛中奇 温玉(女) 魏军 徐霞(女)王爱玲(女) 王宏廷 全宇红(女) 孙重强熊文强 肖循(女) 樊艮风(女) 杜嫦霞(女)优秀教育工作者:

赵双牛 刘培峰 张小灵

新野县

优秀教师:

赵宇 李清旭 张会勤(女) 信林平(女)常康旭 李书玲(女) 胡国晓 崔严(女)李国全 闫志广 李秀莲(女) 孙瑞华(女)左晓刚 肖雅(女) 高俊玲(女) 王石蕊(女)程应先 朱玲(女) 高新平(女) 杜 娟(女)段瑞鹏 杨黎(女) 周运红 孙玉恩 高黎峰张宇 庄林义(女)  寇剑涛  薛聪玲(女)鲁会杰(女)  毕国晓(女)  马中华  杨冬莲(女)张新彬 李静(女)  岳绍恒(女) 牛新富邢景团 符成芬(女)  孙文斌  张守祥 张学敏山昕(女)

优秀教育工作者:

杨子田 刘炳军 王新泽

桐柏县

优秀教师:

毛春新(女)  牛大森  张芙蓉(女)  段逸群(女)王娜(女)  李伟东  李博(女)  张瑞玲(女)陈红菊(女)  崔月清(女)  胡荣(女)  李鹏陈玉(女)  冯振强  冯雪莹(女)  李政崔雅(女) 李艳梅(女)  周柯(女)  李彬(女) 李爱林(女) 王玲(女)  王瑞敏  郑德锋(女) 许哲 李冬梅(女) 张才新  马建辉翟瑞贤(女) 王远(女)

优秀教育工作者:

胡明晓(女) 段永琴(女)

唐河县

优秀教师:

涂光奇  张青州  张迟(女)  李燕(女) 侯占法王伟  朱晓东  张萍(女)  杨柳(女) 朱昆宋宗辉(女)  李明慧(女)  黄学勇  古庆显王久业  邓清焕(女)  刘海森  朱平爱(女)张延玲(女) 代玉(女) 杨帅  李建超  徐玉祥史红军  王海军  赵慕峰  阮付干  胡小华(女)张金体  郭绮(女)  闫森  郭浩  石媛(女)方世英(女)  杨娜(女)  刘静宜(女)  刘海东王华(女)  涂红兵(女)  尚小恒(女) 李慧梅(女)杨全义  胡焕玲(女) 张守珍(女) 王伟丽(女)孙应梅(女)  李书云(女)  饶洪海  吴国昌王继红(女)  崔永伟  王蕊(女)  郝攀(女)刘国伟 赵金波  曹现芳 王延华(女)  李军飒冯国英(女)  马书克(女)  杨宏兵(女)  郝杰(女)牛金兰(女)  徐灵霞(女)  赵海勤(女)  刘凡(女)

优秀教育工作者:

刘红(女)  段妙化(女)  孙贵川  简奇军

牛红斌

社旗县

优秀教师:

王学克  李征(女)  胡凤合  魏国强 王合松(女)侯阿芳(女)  张举  焦建玲(女) 刘涛  常双(女)张爽(女)  崔国斌  李海燕(女)  王铭志(女)刘铭  夏松培  段明慧 苑新彦(女)  赵中帅秦莹(女)  常春玉(女)  武江林(女)  段秀荣(女)王亚茹(女)  张建 张丽华(女)  张晓冲(女)史向前  杨源(女) 王丽(女)  张金香(女)李凯(女)  李纳笑(女)

优秀教育工作者:

杜振堂 王平 李国清

方城县

优秀教师:

张栋  丁   马东方(女)  孙金红(女)马晓琳(女) 刘丽(女)  张琴(女)  刘朝(女)赵运松  崔海涛 董祯(女)  刘强德  胡艳霞(女)周健  李国幸(女) 李冬梅(女)  白远(女)贾佳(女)  梁荣君(女) 魏汝帆(女) 张臻(女)张小华(女) 吴娜(女) 杨书慧(女) 朱红阳(女)王俊娜(女) 李国栋 苏晔  杨冰(女)  薛万幸张耀彬 李长钦(女) 郭延芝(女) 安桂菊(女)尹珍(女)  张鹏东 沈玉晓(女)  郑智慧(女)尚兆瑞(女)  包鹏 王小巧(女)  李新珏贺艳(女)  张峰  高金歌 李新英(女)岳奎  武方 李奇  付小丽(女) 王剑邢瀚元(女)

优秀教育工作者:

赵新亚  路逍  姚庆铎  张国松  王正

南召县

优秀教师:

王荣 贺大刚  杨中玉  李彬  王哲 李埔(女)杨四德  韩军  李金刚  李波 马喜乐(女)常德红(女)  樊明阳  杨明慧(女) 王婉(女)温林燕(女)  马楠  郭娜(女)  靳华(女)冯辉(女)  邱康源  李玉华(女)  李娜(女)熊元宇(女)  王帅  夏晓苗(女)  赵燕(女)王丰华(女)  张洁(女)  褚亚东  陈九星(女)吴岩(女)  张红阳  邢远亮 张丽(女)

优秀教育工作者:

朱文强 吴远敬 王玉成

市城乡一体化示范区

优秀教师:

牛书英(女) 陈雪平(女)  姬秀锋(女)  徐冬阳樊恒燕(女)  杨令振  焦丽娜(女)  杜思博李成荣(女) 白桦

高新区

优秀教师:

王文娟(女)  梁春梅(女)  武朝莎(女)孙相玲(女)  赵雷倩(女)  赵新军(女)郭勇  邢素(女)   常云肖(女)

优秀教育工作者:

冯金林

官庄工区

优秀教师:

武晓霞(女) 买春风(女) 李欣(女)代瑞敏(女)

鸭河工区

优秀教师:

王华领 李炎 王轩 李明桂

油田教育中心

优秀教师:

杨艳丽(女)  张书云(女)  白景华(女)谢建萍(女)  赵瑞霞(女)  张耕云(女)蒋素英(女)  马媛媛(女)

优秀教育工作者:

张运河

市直

优秀教师:

杜韩军 王臻(女) 朱磊 周新强 程琳(女)张岳(女)  陈改敏(女)  姚万鹏  胡晓丽(女)赵朝志  李建波  张炜(女) 周波 李刚卢景(女) 徐照仙  张小鹏  张国丰(女)严红伟(女)  李欣欣(女)  郭亚东  范爱华(女)王士恒  叶军  王全广  乔通 利宇飞贾文桂(女) 刘阳(女)  蒋晓航  夏振云(女)田野(女) 丁静(女)  惠贤(女)  魏娟(女)陈书云(女)  王林青  韩新冰  袁泽馨(女)剧振全 张金斗  孙亚锋(女)  张方方(女)余华龙 何静(女)  聂聪(女)  闫清雅(女)郭延华(女) 魏洪锋  刘婉(女)  辛毅晓武会轩  陈爽(女)  王洪范(女)  张晓(女)夏小凯  杨海 丁长建  兰莹(女)  王长坡陈绍玉(女)  李亚阁(女)  陆冬梅(女)  杜斌郝军涛  钱刚 贾付娟(女)  查维(女) 赵苇(女)赵瑞雪(女)  尚敏(女)  范冬梅(女) 边相瑞(女)

郑渊博 毛海燕(女) 李青(女) 杨蓓(女) 王玉莹(女)  夏莉莹(女)  姚远 刘海青  杨尊玉(女)  郭建斌  刘方  孙晓辉(女) 李英武  冯向秋(女) 韦 地(女)  阚云静(女) 田晖(女)优秀教育工作者:

马小平(女)  高晓林  张忠玺  李晓 赵沛鸽(女)张勇(女)

2017年南阳市名师、名班主任、名校长名单

南阳市中小学名校长名单

程露萍 女 南阳市第十三中学校校长

王建波 男 南阳市实验中学校长

叶 琴 女 南阳市第十七小学校校长

高 亮 男 南阳市第二十一学校校长

王 静 女 南阳市第十四小学校校长

王 满 男 南阳市第八中学校校长

李彦虎 男 南阳市第九小学校校长

王 男 南阳市第三中学校校长

赵庆峰 男 南阳市第十中学校校长

张 明 男 南阳市第四十小学校校长

杨强霖 男 南阳市第十六小学校校长

项国印 男 镇平县第一高级中学校长

栗 栋 男 镇平县晁陂镇蒙古族初级中学校长

蒋永义 男 镇平县柳泉铺镇第一中心小学校长

李 强 男 镇平县老庄镇中心小学校长

李建功 男 内乡县实验高级中学校长

谢海汇 男 内乡县实验初级中学校长

王军晓 女 内乡县第四小学校长

郭学志 男 内乡县第六小学校长

常 红 女 内乡县幼儿园校长

卢少亭 男 淅川县厚坡镇第一中心小学校长

孙中红 男 淅川县老城镇初级中学校长

姚鹏程 男 淅川县盛湾镇第一初级中学校长

柴 锐 男 西峡县回车镇第一初级中学校长

李清锋 男 西峡县五里桥镇初级中学校长

李天恩 男 西峡县丁河镇第一初级中学校长

薄景华 男 西峡县双龙镇第一初级中学校长

胡云锁 男 西峡县第一高级中学校长

聂 滢 女 唐河县滨河街道第二幼儿园校长

陈万广 男 唐河县第四小学校长

李朝霞 女 唐河县第一小学校长

涂 强 女 唐河县第五小学校长

李鹏飞 男 唐河县思源实验学校校长

刘殿生 男 新野县实验初级中学校校长

刘文庆 男 新野县第一初级中学校校长

刘子杰 男 新野县王集镇第一中心小学校长

白书华 女 新野县城区汉桑城小学校校长

高春同 男 桐柏县第一高级中学校长

崔立志 女 桐柏县方树泉中学校长

冯 励 男 桐柏县淮源镇第一中心小学校长

徐建坤 男 方城县第五小学校校长

余海生 男 方城县广阳镇第一初级中学校长

张凯景 男 方城县厚德学校校长

王庆功 男 方城县第一高级中学校长

范小党 男 社旗县城郊乡第一初级中学校长

申文成 男 社旗县赵河街道中心学校校长

赵 旭 男 南召县向东中学校长

马国超 男 南召县云阳镇第一中心小学校校长

于溟慧 女 南阳油田第五小学校长

尹 延 男 鸭河工区皇路店镇南都中学校长

南阳市中小学名师名单

市直:

张勤铎 女 初中英语 南阳市第二十二中学校

刘晓丹 女 幼儿教育 南阳市第二实验幼儿园

刘明星 女 小学数学 南阳市第十二小学

孙 戈 女 幼儿教育 南阳市第一实验幼儿园

黄迎辉 男 高中语文 南阳市第一中学校

李桂超 男 高中化学 南阳市二中

马晓艳 女 初中生物 南阳市十三中

张 静 女 初中语文 南阳市十三中

刘晓芳 女 小学语文 南阳市十五小

张 男 初中体育 南阳市实验中学

张俊杰 男 高中英语 南阳市五中

王 珂 女 幼儿教育 南阳市政府幼儿园

宛城区:

梅宁坤 男 初中化学 南阳市三中

梁明慧 女 初中语文 南阳市三中

赵 旭 女 小学语文 南阳市九小

姚志鸿 女 初中数学 南阳市十七中

张 伟 女 小学数学 南阳市二十八小

王 丽 女 小学数学 南阳市二小

张坤浩 男 初中英语 南阳市三中

水 玉 女 小学英语 南阳市三十一小

张晓华 女 幼教 宛城区实验幼儿园

卧龙区:

杨延平 女 初中化学 南阳市第七中学

殷淑娟 女 初中物理 南阳市第九中学

杨荣阁 女 初中语文 卧龙区潦河坡镇中学

姬鹏松 男 高中语文 南阳市第十一中学

魏向辉 女 小学语文 南阳市第十七小学

郭香彩 女 小学语文 南阳市第四小学

张献冰 男 初中数学 南阳市第九中学

余善勇 男 初中数学 卧龙区潦河镇一中

任书苗 女 高中数学 南阳市第八中学

王 爽 女 小学数学 南阳市第六小学

张 东 男 小学数学 南阳市二十一学校

王荷婕 女 高中英语 南阳市第八中学

王金榜 男 高中英语 南阳市第八中学

廖 峰 女 小学英语 南阳市第十七小学

白 杨 女 幼儿教育 南阳市实验幼儿园

方城县:

史红中 男 初中化学 方城县实验初中

闫文钰 女 政治 方城县教师进修学校

赵书伟 女 初中语文 方城县第一初级中学

王德军 男 高中语文 方城县第一高级中学

杜春峰 女 初中数学 方城县教研室

丁广丽 女 小学数学 方城县龙城小学

陈克霞 女 小学数学 方城县实验小学

王理献 女 幼儿教育 方城县县直机关第一幼儿园

南召县:

崔明亮 男 初中语文 南召县思源实验学校

杨翠平 女 小学语文 南召县东风学校

李孝业 男 小学语文 南召县留山石岭湾小学

刘明昕 女 高中英语 南召县第一高级中学

内乡县:

陈德英 女 初中化学 内乡师岗一中

王亚粉 女 初中思品 内乡初中

王 范 女 初中语文 内乡师岗一中

李明彩 女 初中语文 内乡菊潭学校

吴景殿 男 小学语文 内乡县四小

张新锋 男 初中数学 内乡桃溪初中

李玉改 女 初中数学 内乡实验初中

张 舒 女 小学数学 内乡县三小

李永华 女 小学数学 内乡县菊潭学校

社旗县:

杜霖钟 男 初中物理 社旗县一中

周炳力 男 小学语文 社旗县赊店镇中心学校

李瑞霞 女 高中英语 社旗三高

唐河县:

米进良 男 高中化学 唐河县第四高级中学

李明波 男 初中思品 唐河县龙潭镇二初中

付亚坤 女 初中语文 唐河县一初中

王 爽 男 小学语文 唐河县第一小学

张春娟 女 小学语文 唐河县第三小学

刘 霞 女 小学语文 唐河县第四小学

王天成 男 初中数学 唐河县第七小学

曲树元 男 高中数学 唐河县第一高级中学

赵秋改 女 小学数学 唐河县桐河乡一小

刘玉燕 女 初中英语 唐河县一初中

刘静宜 女 初中英语 唐河县三初中

杨建业 女 幼儿教育 唐河县县直第一幼儿园

胡焕玲 女 幼儿教育 唐河县滨河第一幼儿园

桐柏县:

孟凌峰 男 高中信息技术 桐柏县实验高中

陈华平 女 初中语文 桐柏县城关镇一初中

靳保国 男 高中语文 桐柏县一高中

马 瑞 女 初中数学 桐柏县城关镇一初中

杨 苏 女 初中英语 桐柏县城关镇一初中

刘桐言 女 幼儿教育 桐柏县幼儿园

西峡县:

陈月秋 女 高中政治 西峡县第一高级中学

徐洪梅 女 高中语文 西峡县第一高级中学

袁 静 女 高中语文 西峡县第二高级中学

吴 焱 女 小学语文 西峡县城区第二小学

恒 冰 男 高中数学 西峡县第一高级中学

王 茜 女 小学数学 西峡县五里桥镇第一中心 小学

淅川县:

付 腾 男 初中思想品德 淅川县第二初级中学

杨 杰 女 高年级语文思品 淅川县一小

张旭平 女 小学语文 淅川县第二小学

全海霞 女 小学语文 淅川县厚坡镇第一中心小学

徐润强 男 初中数学 淅川县西簧乡西簧初级中学

邢小玲 女 幼儿教育 淅川县实验幼儿园

新野县:

王 建 男 初中信息技术 新野县溧河铺镇第一

初级中学校

于俊泰 男 高中历史 新野县基础教育教学研究室

张振华 男 初中语文 新野县基础教育教学研究室

陈 耀 女 初中语文 新野县实验初级中学校

李安心 男 初中语文 新野县新甸铺镇中心学校

乔会英 女 初中语文 新野县第一初级中学校

刘新峰 男 初中语文 新野县团结学校

樊林华 女 小学语文 新野县城区汉华小学校

樊 莹 女 小学语文 新野县城区朝阳小学校

齐秀云 女 小学语文 新野县城区东关小学校

江琳琳 女 小学数学 新野县上庄乡杨营小学校

李雪敏 女 高中英语 新野县第一高级中学校

王晓丽 女 幼儿教育 新野县直幼儿园

镇平县:

梁英丽 女 初中物理 镇平县涅阳一初中

宋增丰 女 初中历史 镇平县教师进修学校

徐美展 女 小学语文 镇平县教师进修学校

杨中显 男 小学数学 镇平县基础教育教研室

杨平连 女 小学数学 镇平县涅阳第四小学

庞先庆 男 高中英语 镇平县雪枫中学

宋 艳 女 幼儿教育 镇平县县直幼儿园

油田教育中心:

李 勇 男 高中语文 油田一中

程 辉 女 小学语文 油田五小

李玲莉 女 小学数学 油田实验小学

吕贤星 男 初中英语 油田七中

郭凤华 女 高中英语 油田一中

高新区:

贾晓伟 男 小学科学 南阳市十六小学

王丽蕊 女 高中美术 南阳市二十九中学

市城乡一体化示范区:

王中蕊 女 小学语文 南阳市第三十九小学

周新哲 男 初中数学 南阳市第二十三中学

官庄工区:

魏清锋 男 初中语文 官庄镇一中

剧艳丽 女 小学数学 官庄镇小尹庄小学

鸭河工区:

周 朋 女 小学语文 鸭河工区皇路店镇中心小学

南阳市中小学名班主任名单

何 英 女 南阳市第四小学校班主任

宋会鑫 女 南阳市第十一小学校班主任

陈 珂 女 南阳市第九中学校班主任

张 玉 女 南阳市第十四中学校班主任

李玉梅 女 南阳市第十二中学校班主任

邢英波 男 卧龙区青华镇中心学校班主任

张 峻 男 南阳市第八中学校班主任

刘明莹 女 南阳市第三中学校班主任

张玉梅 女 南阳市第三中学校班主任

杨 伟 女 南阳市第七小学校班主任

李成月 女 南阳市第九小学校班主任

毕春芝 女 南阳市第九小学校班主任

杨其娟 女 宛城区茶庵乡第一初级中学班主任

路 青 女 宛城区黄台岗镇中学班主任

贾金忠 男 镇平县第一高级中学班主任

姜  冰 男 镇平县第一高级中学班主任

刘腾保 男 镇平县雪枫中学班主任

谭 坤 男 镇平县第二高级中学班主任

梁英丽 女 镇平县涅阳街道办事处第一初级中 学班主任

任荣耀 男 镇平县晁陂镇初级中学班主任

李  峰 男 镇平县贾宋镇首级李小学校班主任

李静哲 男 内乡县高级中学班主任

姚富勇 男 内乡县高级中学班主任

王亚卓 男 内乡县第三小学班主任

陈 继 男 内乡县第四小学班主任

王 风 男 内乡县余关镇初级中学班主任

尹凯歌 女 内乡县大桥中心小学班主任

邢明理 男 内乡县夏馆初中班主任

谭广林 男 内乡县赤眉镇第二初级中学班主任

董绍红 女 淅川县九重镇第七中心小学班主任

王 飞 女 淅川县第一初级中学班主任

郭明菊 女 淅川县上集镇镇直小学班主任

曹功锁 男 淅川县马蹬镇初级中学班主任

孙君伟 男 淅川县第二高级中学班主任

姚虹宇 男 淅川县第五高级中学班主任

孙均可 男 淅川县第一高级中学班主任

恒 冰 男 西峡县第一高级中学班主任

谢文学 男 西峡县第一高级中学班主任

柴广夫 男 西峡县第一高级中学班主任

李 倩 女 西峡县第二高级中学班主任

朱金茹 女 西峡县回车镇第一初级中学班主任

袁 锋 男 西峡县丁河镇第三初级中学班主任

张红岩 女 西峡县双龙镇第一初级中学班主任

王雪梅 女 唐河县第四小学班主任

张 艳 女 唐河县城郊乡第一初级中学班主任

张 彦 女 唐河县第一初级中学班主任

张 璐 女 唐河县第一小学班主任

曲贞文 男 唐河县友兰小学班主任

张艳丽 女 唐河县第一初级中学班主任

葛瑞伟 女 唐河县星江初级中学班主任

魏 静 女 唐河县城郊乡第一初级中学班主任

谢 伟 女 唐河县昝岗乡第三初级中学班主任

王华玲 女 唐河县第一小学班主任

马景洁 女 新野县第一初级中学班主任

张灵斌 男 新野县上港乡第一初级中学校班主任

张菊华 女 新野县五星镇第一中心小学班主任

张 菊 女 新野县城区朝阳小学校班主任

王保谦 男 新野县第一高级中学校班主任

翟文芳 男 新野县第三高级中学校班主任

李伟东 男 桐柏县第一高级中学班主任

罗 红 女 桐柏县城关第二小学班主任

程保付 女 桐柏县第一初级中学班主任

王 阳 男 桐柏县淮北初级中学班主任

郑立周 男 桐柏县平氏镇第一中心小学班主任

马国钦 男 方城县第二初级中学班主任

孙玉慧 女 方城县第五小学校班主任

宋建立 男 方城县拐河镇第一中心小学班主任

李永春 女 方城县第一小学班主任

任育杰 女 方城县实验初中班主任

葛方晓 女 方城县独树镇第一中心小学班主任

杨建丽 女 方城县县直机关第二幼儿园班主任

王 伟 男 方城县第五高级中学班主任

赵成林 男 社旗县第一高级中学班主任

王建涛 男 社旗县第一高级中学班主任

张荣杰 男 社旗县第一高级中学班主任

孟秋月 女 社旗县第一初级中学班主任

焦红英 女 社旗县桥头镇第三初级中学班主任

杨 林 男 南召县城郊乡初级中学班主任

宋学庆 女 南召县城关镇第一完全小学班主任

马俊杰 女 南召县红阳小学班主任

邱康源 男 南召县第一高级中学班主任

钱文州 男 南召县第一高级中学班主任

景 银 女 南召县向东中学班主任

吕自芬 女 南阳市第二十一中学校班主任

李清杰 女 南阳市第六十四小学校班主任

刘 奎 男 鸭河工区皇路店镇鸭河中学班主任

刘 秩 男 南阳市第一中学校班主任

郭 度 男 南阳市第二中学校班主任

宋海斌 男 南阳市第五中学校班主任

张 莹 女 南阳市第十三中学校班主任

刘天勇 男 南阳市第二十二中学校班主任

茹建兵 女 南阳市第二十八中学校班主任

龚永涛 男 南阳市实验中学班主任

李清娟 女 南阳市第十二小学校班主任

兰立阁 女 南阳市第十五小学校班主任

周 琳 女 南阳市第一实验幼儿园班主任

李 岚 女 南阳市第二实验幼儿园班主任

高桂莲 女 南阳市油田第七中学班主任

蔡海萍 女 南阳市油田第五小学班主任

近年来,全市教育系统认真贯彻市委、市政府关于加快教育事业发展的重要部署,紧紧围绕事业发展和教育质量“两手抓、两手硬、两突破”的目标,精诚团结、忠诚担当,拼搏进取、务实重干,教育教学质量持续攀升,普通高考工作捷报频传。

继2016年我市取得全省高考文、理科第一名,今年我市西峡一高学生吴铮再以676分的成绩位列全省文科第一名。全市46312名考生中,一本上线9034人,上线率为19.51%,比去年增加2009人,提高3.63%,是近7年来提高幅度最大的一年,实现了高分层次考生的大跨度提升。特别是全省文科前100名,南阳占10人,理科前100名,南阳占8人,南阳占比9%,比报考比例6.49%超出2.51%。全市二本上线28562人,上线率61.60%,比全省上线率50.45%高出11.15%。

为激励先进,鼓舞士气,市政府决定对2017年高考工作先进集体和先进个人进行表彰:给予南阳市教育局等5个单位各记集体二等功一次、内乡县教育体育局等7个单位各记集体三等功一次、方城县教育体育局等8个单位通令嘉奖;给予李元章等6名同志各记个人二等功一次、侯喜遂等10名同志各记个人三等功一次、吴东升等25名同志通令嘉奖。具体奖励办法由市教育局会同市财政局另行制定。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。各级各部门要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,立足本职,开拓进取,扎实工作,为南阳转型跨越、绿色崛起作出新的更大贡献。

2017年9月5日

先进集体和先进个人名单

一、记集体二等功(5个)

南阳市教育局

南阳市第一中学校

西峡县第一高级中学

内乡县高级中学

淅川县第一高级中学

二、记集体三等功(7个)

内乡县教育体育局

西峡县教育体育局

淅川县教育体育局

南阳市第五中学

新野县第一高级中学

方城县第一高级中学

镇平县第一高级中学

三、集体嘉奖(8个)

方城县教育体育局 新野县教育体育局

桐柏县教育局 卧龙区教育体育局

宛城区教育体育局 唐河县第一高级中学

桐柏县第一高级中学 南阳市油田第一中学

四、记个人二等功(6名)

李元章 南阳市教育局副局长

酒明衍 南阳市第一中学校党委书记

胡云锁 西峡县第一高级中学校长

樊彦鹏 内乡县高级中学副校长

王建刚 淅川县第一高级中学校长

崔艳慧 西峡县第一高级中学教师

五、记个人三等功(10名)

侯喜遂  南阳市教育局基础教育二科科长

乔栓旺  南阳市教育局基础教育一科科长

李士杰  南阳市基础教育教学研究室主任

董联军  西峡县教育体育局局长

李晓辉  淅川县教育体育局局长

彭丰功  内乡县教育体育局副局长

王  超  南阳市第五中学校校长

李  森  新野县第一高级中学校长

王庆功  方城县第一高级中学校长

项国印  镇平县第一高级中学校长

六、个人嘉奖(25名)

吴东升  方城县教育体育局局长

郑清平  新野县教育体育局局长

陈华义  桐柏县教育局局长

王连照  卧龙区教育体育局局长

刘尚端  宛城区教育体育局局长

彭小建  唐河县第一高级中学副校长

高春同  桐柏县第一高级中学校长

王海云  南阳市油田第一中学校长

刘光辉  南阳市第一中学校教师

丁  戈  南阳市第一中学校教师

黄迎辉  南阳市第一中学校教师

张付秋  南阳市第一中学校教师

蒋光春  南阳市第一中学校教师

吴光云  南阳市第一中学校教师

方云国  南阳市第一中学校教师

李鸿舸  南阳市第一中学校教师

宋起克  南阳市第一中学校教师

王继魁  南阳市第一中学校教师

牛  浩  内乡县高级中学教师

陈宗申  内乡县高级中学教师

杜  浩  西峡县第一高级中学教师

孙均可  淅川县第一高级中学教师

许均华  淅川县第一高级中学教师

毛保森  方城县第一高级中学教师

饶洪海  唐河县第一高级中学教师

关于给予2017年度全市高考工作先进集体和先进个人记功嘉奖的决定